Sonntag, 15. Dezember 2019

Kreisneu

Notruf: 112

Treffen der Kreisausbilder und Schiedsrichter

Vor Kurzem fand nach langer Zeit wieder ein Treffen aller Kreisausbilder sowie Schiedsrichter des Landkreises Biberach statt. Bei diesem Treffen wurden verdiente Kameraden für die langjährige Ausübung ihrer Tätigkeit geehrt.

Auch wurden zwei Kameraden anschließend verabschiedet.

Eugen Layer FF Biberach für 33 Jahre Ausbilder als Maschinist für Löschfahrzeuge

Alfons Christ FF Schwendi für 27 Jahre Ausbilder als Sprechfunker.

Anbei die Namen der geehrten Kameraden:

Name

FF

Ehrung

Spange

Tätigkeit

Müller Karl

Laupheim

15 Jahre

Bronze

Truppmann/Truppführer, Sprechfunker

Bausch Michael

Biberach

15 Jahre

Bronze

Truppmann/Truppführer

Fischer Matthias

Laupheim

15 Jahre

Bronze

Maschinist für Löschfahrzeuge

Seidel Christian

Erolzheim

15 Jahre

Bronze

Truppmann/Truppführer

Bussinger Markus

Laupheim

15 Jahre

Bronze

Maschinist für Löschfahrzeuge

Layer Sven

Biberach

15 Jahre

Bronze

Maschinist für Löschfahrzeuge

Bek Ulrike

Biberach

15 Jahre

Bronze

Truppmann/Truppführer

Kiesling Ralf

WF Boehringer Ingelheim

15 Jahre

Bronze

Truppmann/Truppführer

Kuc Stefan

Riedlingen

15 Jahre

Bronze

Truppmann/Truppführer

Bingel Thorsten

Biberach

15 Jahre

Bronze

Atemschutzgeräteträger

Bücheler Elmar

Werkfeuerwehr Boehringer Ingelheim

15 Jahre

Bronze

Truppmann/Truppführer

Gehring Patrick

Laupheim

15 Jahre

Bronze

Maschinist für Löschfahrzeuge

Merz Reinhold

Bad Buchau

15 Jahre

Bronze

Maschinist für Löschfahrzeuge

Ringeis Harald

Biberach

15 Jahre

Bronze

Atemschutzgeräteträger

Kling Josef

Ochsenhausen

20 Jahre

Silber

Atemschutzgeräteträger

Klang Klaus

Erolzheim

20 Jahre

Silber

Truppmann/Truppführer

Jörg Achim

Laupheim

20 Jahre

Silber

Sprechfunker

Birkenberger Kurt

Laupheim

20 Jahre

Silber

Truppmann/Truppführer

Weihs Sascha

Biberach

20 Jahre

Silber

Truppmann/Truppführer

Christ Alfons

Schwendi

25 Jahre

Gold

Sprechfunker

Douglas Robert

Erolzheim

25 Jahre

Gold

Truppmann/Truppführer

Hajdin Sasko

Biberach

25 Jahre

Gold

Maschinist für Löschfahrzeuge

Heine Kurt

Ingerkingen

25 Jahre

Gold

Atemschutzgeräteträger

Hermanutz Walter

Werkfeuerwehr Zentrum für Psychiatrie

25 Jahre

Gold

Atemschutzgeräteträger

Patzer Dieter

Bad Schussenried

25 Jahre

Gold

Truppmann/Truppführer

Ries Werner

Biberach

25 Jahre

Gold

Truppmann/Truppführer

Waag Erwin

Bad Schussenried

25 Jahre

Gold

Truppmann/Truppführer

Krug Franz

Laupheim

30 Jahre

ohne

Maschinist für Löschfahrzeuge

Briem Gebhard

Bad Buchau

32 Jahre

ohne

Truppmann /Truppführer

Föhr Manfred

Erolzheim

30 Jahre

ohne

Truppmann /Truppführer

Merz Klaus

Bad Buchau

32 Jahre

ohne

Truppmann/Truppführer, Maschinist für Löschfahrzeuge

Weihs Sascha

Biberach

20 Jahre

Bronze

Schiedsrichter

Allen Geehrten danken wir für ihren langjährigen Einsatz und gratulieren von ganzem Herzen im Namen des Kreisfeuerwehrverbandes.

Weitere Bilder vom Treffen hier klicken.....


Newsletter Anmeldung